Kontakte Sachsen

Liebe Eltern und Interessierte, nachfolgend finden Sie die Kontaktdaten unserer Elterngruppenleiter und Erstberater. In einigen Fällen sind nur die Mail-Adressen angegeben – bitte stellen Sie einen ersten Kontakt per Mail her, um einen persönliches Gespräch per Telefon zu vereinbaren.

Bautzen

Erstberatung:
Sylvia Feige
sylvia.feige@dghk-ssa.de
Tel.: 035 85 / 45 56 66

Görlitz

Leitung und Erstberatung
Karin Wanzek
karin.wanzek@dghk-ssa.de
Tel.: 03 581 / 893 423

Riesa

Erstberatung:
Synke Herold-Hochmann
synke.herold-hochmann@dghk-ssa.de
Tel.: 03 525 / 761 589

Chemnitz

Leitung:
Anja Zielke
anja.zielke@dghk-ssa.de

Erstberatung:
Cornelia Gärtner
cornelia.gaertner@dghk-ssa.de

Leipzig

Leitung (kommissarisch):
Marleen Geißler
marleen.geissler@dghk-ssa.de
Tel.: 034202 / 327 197

Erstberatung:
Maike Glenewinkel
maike.glenewinkel@dghk-ssa.de
Caren Uhlig
caren.uhlig@dghk-ssa.de

Dresden

Leitung:
Ariane Kohl
ariane.kohl@dghk-ssa.de

Erstberatung:
Barbara Schöpf
barbara.schoepf@dghk-ssa.de
Tel.: 0351 / 88 88 222

 

Plauen

Erstberatung:
Dermot Carey
dermot.carey@dghk-ssa.de
Tel.: 0152 / 37 246 949

X