Kontakte Sachsen-Anhalt

Liebe Eltern und Interessierte, nachfolgend finden Sie die Kontaktdaten unserer Elterngruppenleiter und Erstberater. In einigen Fällen sind nur die Mail-Adressen angegeben – bitte stellen Sie einen ersten Kontakt per Mail her, um einen persönliches Gespräch per Telefon zu vereinbaren.

Halle

Leitung:
Eva-Maria Walter
eva-maria.walter@dghk-ssa.de
Tel.: 0345 / 68 594 241

Erstberatung:
Sibylle Schmid
sibylle.schmid@dghk-ssa.de
Tel.: 0345 / 77 66 065

Dessau

Leitung und Erstberatung:
Annika Große
annika.grosse@dghk-ssa.de
Tel.: 034 901 / 597 451

Erstberatung:
Maike Glenewinkel
maike.glenewinkel@dghk-ssa.de

Lutherstadt Wittenberg

Leitung:
Claudia Ley
claudia.ley@dghk-ssa.de
Tel.: 03 491 / 64 55 378

Erstberatung:
Patrik Ley
patrik.ley@dghk-ssa.de
Maike Glenewinkel
maike.glenewinkel@dghk-ssa.de

Magdeburg

Leitung:
Birgit Pfeiffer
birgit.pfeiffer@dghk-ssa.de
Tel.: 039 200 / 66 679

Erstberatung:
Jana Allisat
jana.allisat@dghk-ssa.de
Telefon (tagsüber): 0341 / 30 19 430
Telefon (abends): 0341 / 99 04 613

X